美味可口的蛋包饭蛋皮,只需要几步简单的做法!
34
2024-12-17
一般情况下是烤面筋比较挣钱。主要原因是鸡蛋灌饼属于主食,而烤面筋属于零食。消费者选了其他主食以后不会再选择鸡蛋灌饼,而这并不影响消费者买烤面筋。
而一个鸡蛋灌饼的售价大约是在四到五元,这样一个鸡蛋灌饼的利润大约就在两元左右。像有的鸡蛋灌饼里面可能夹的东西会比较多,比方说火腿肠、里脊肉之类的,可能价格就要贵一点,但是夹的东西多,卖得价钱也就贵,所以总利润还是持平的。
鸡蛋灌饼和煎饼果子都属于传统小吃,并不是网红小吃,所有他不会像某种网红小吃一样,只火一时,就销声匿迹了,他是老百姓日常生活的一部分,接地气的小吃。
做鸡蛋灌饼的成本并不高,面饼成本2角钱,一个鸡蛋成本5毛钱,蔬菜,鲜美酱成本一毛钱,总成本不超过5毛钱,销售市场售价一般2.5元钱,纯利润在50以上,按传统卖200个鸡蛋灌饼的话,每天纯利润在300元以上。鸡蛋灌饼中有蛋有面有营养价值又方便很受欢迎。
这个应该是挣钱的,只是多少的问题,不然早上怎么还有那么多的人多,并且有的人一做很多年,可见挣钱是一定的。
在武汉,鸡蛋灌饼师傅许先生透露,每个鸡蛋灌饼售价4元,加根肠额外5毛,一天能卖出200个。仅早上四小时,销量就超过100个,按此计算,一天营收可达400元。2. 地面上散落着200多个鸡蛋壳,反映出生意的繁忙。若以每个饼净赚2元计,许师傅日收入可达400元,月入则高达12000元。
这个是在武汉卖鸡蛋灌饼的许师傅,据许师傅说 像这种4块钱一个 加一个肠5毛钱的鸡蛋灌饼一天能卖200个,就早上从五点多到九点这四个钟头,就能卖100多个,100个就是400元。地面上约有200个鸡蛋壳。按照许师傅说的每张饼净赚2元钱计算,每天可以赚400元,30天就是12000元。
干嘛不请个人要自己在那打拼呢?我虽然月入3000,但是我没有她那么辛苦,我不会如... 没有想法,有什么想法呢?
可以阿,我原来就做了几年。还不错一年也可以存个十万左右!就是早上起来太痛苦!每天油烟熏的生无可恋!后来果断改行不做! 可以阿,我原来就做了几年。
首先,要确定你是男人还是女人。男人的话,卖鸡蛋饼生意好也是可以的,不过想买普拉多还是不行。晚上去酒吧兼职吗?
鸡蛋灌饼摊点 这个是来钱快,挣钱多的一个小生意。一个50左右的人,选择在小区门口或者是工厂学校附近,摆摊做鸡蛋灌饼,一个月能挣多少钱呢?
一张鸡蛋灌饼一般售价3-5元,成本包括一个鸡蛋(几毛钱)、面粉一两(约2毛钱),加上调料、油料、燃料费,总成本不到一元。利润几乎达到成本的70%。如果味道好,每天早上能卖出一两百张,就可以赚取三四百元。现在做生意又免税,因此,小吃生意实现每月收入一万以上是完全有可能的。
肯定有利润在临沂做鸡蛋灌饼肯定有市场、也有利润,像鸡蛋灌饼这样的特色小吃应... 是很不错的挣钱方式,但也同样受到城管的管理。
这个主要看你选择的位置,据我了解在潍坊学院北门,一个鸡蛋灌饼的摊子。按照一个鸡蛋灌饼3元计算(最便宜的)一天卖200个。一天是600元,再30%的利润(应该远高于)一天纯赚180元。一个月5400元。当然这都是最保守的计算。一天在繁华地段远远能卖超过200个。而且利润应该高于30%。
推着三轮卖面选择好的地段除去摊位费干好两个挣5六千没问题。
想要了解这个问题,就需要从鸡蛋灌饼的成本和售价两方面来看,知道了成本和售价分别是多少钱,自然就能知道利润是多少了。鸡蛋灌饼这种小吃所要用到的食材主要就算面粉和鸡蛋,然后里面还会夹上一点小菜,比方说一些小青菜叶、小咸菜、辣椒酱之类的。其中面粉作为主食,价格肯定要比鸡蛋便宜得多,至于鸡蛋的价格,一般来说,一斤鸡蛋大约有七个左右的鸡蛋,价格大约是四元钱,这个价格要比市场的鸡蛋零售价要低一些。因为一般餐饮商家都是大批量购买,所以价格要比零售价格便宜。
这么算下来的话,一个鸡蛋大约就在六毛钱左右,一般的鸡蛋灌饼里面都是打两个鸡蛋,所以总共就是一块二,再算上各种配菜,以及油盐配料的价格,一个鸡蛋灌饼的成本一般就在两到三元左右。而一个鸡蛋灌饼的售价大约是在四到五元,这样一个鸡蛋灌饼的利润大约就在两元左右。像有的鸡蛋灌饼里面可能夹的东西会比较多,比方说火腿肠、里脊肉之类的,可能价格就要贵一点,但是夹的东西多,卖得价钱也就贵,所以总利润还是持平的。像一般在人流量很大的地方做鸡蛋灌饼这个创业项目的话,就随便摆个小摊,一天卖个两三百份不成问题,按照两元的利润来算的话,一天就能盈利四到六百元。
想要了解这个问题,就需要从鸡蛋灌饼的成本和售价两方面来看,知道了成本和售价分别是多少钱,自然就能知道利润是多少了。鸡蛋灌饼这种小吃所要用到的食材主要就算面粉和鸡蛋,然后里面还会夹上一点小菜,比方说一些小青菜叶、小咸菜、辣椒酱之类的。其中面粉作为主食,价格肯定要比鸡蛋便宜得多,至于鸡蛋的价格,一般来说,一斤鸡蛋大约有七个左右的鸡蛋,价格大约是四元钱,这个价格要比市场的鸡蛋零售价要低一些。因为一般餐饮商家都是大批量购买,所以价格要比零售价格便宜。
这么算下来的话,一个鸡蛋大约就在六毛钱左右,一般的鸡蛋灌饼里面都是打两个鸡蛋,所以总共就是一块二,再算上各种配菜,以及油盐配料的价格,一个鸡蛋灌饼的成本一般就在两到三元左右。而一个鸡蛋灌饼的售价大约是在四到五元,这样一个鸡蛋灌饼的利润大约就在两元左右。像有的鸡蛋灌饼里面可能夹的东西会比较多,比方说火腿肠、里脊肉之类的,可能价格就要贵一点,但是夹的东西多,卖得价钱也就贵,所以总利润还是持平的。像一般在人流量很大的地方做鸡蛋灌饼这个创业项目的话,就随便摆个小摊,一天卖个两三百份不成问题,按照两元的利润来算的话,一天就能盈利四到六百元。